Двух российских бизнесменов задержали за организацию расправы над конкурентом

В Казани силовики задержали двух бизнесменов за организацию убийства конкурентаОлеся Мицкевич (Редактор отдела «Силовые структуры»)

Фото: Александр Миридонов / Коммерсантъ

В Казани сотрудники силовых структур задержали двух бизнесменов, причастных к организации заказной расправы над конкурентом в 1999 году. Об этом сообщает Telegram-канал Shot.

По данным канала, больше 25 лет назад предприниматели наняли двух киллеров из ОПГ «Хади Такташ». Исполнители должны были расправиться с их конкурентом за 4000 долларов, что и произошло 28 января.

Тогда заказчиков найти не смогли, их личности установили лишь в 2024 году.

Злоумышленниками оказались 50-летний замгендиректора «Автодора» и его 49-летнего подчиненный — их компания занимается грузовыми перевозками. Сейчас бизнесмены находятся под следствием. Они оба уже были судимы за мошенничество.

Ранее в Екатеринбурге следователи раскрыли дело о расправе над двумя девочками-подростками, совершенной 30 лет назад.

Читайте также:  Ребенка насиловали пять лет в российском регионе
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В Москве осудили членов ОПГ за аферу на четверть миллиарда рублей
После двойного убийства на юго-западе Москвы возбудили уголовное дело
Двоих россиян взяли под стражу за убийство и сожжение женщины и ребенка
ФСБ раскрыла обманный способ заманивания украинцев на трехлетнюю службу в «Айдар»
Российский бизнесмен похитил выделенные на строительство школы 900 миллионов рублей
Экс-советника главы российского региона осудили за взятку 23 миллиона рублей
В отношении военных ВСУ завели новое уголовное дело из-за преступлений в Курской области
Российский адвокат пообещал семье обвиняемого перевести его в медучреждение и обманул их