Двух иностранцев осудили за попытку незаконного пересечения границы России

Под Мурманском осудили пытавшихся незаконно пересечь границу России иностранцев

Фото: Олег Харсеев / Коммерсантъ

В Мурманской области суд приговорил к одному году и двум месяцем лишения свободы двух иностранцев, пытавшихся незаконно пересечь границу России. Об этом «Ленте.ру» сообщили в региональном управлении Следственного комитета России (СКР).

Фигуранты признаны виновными по статье о покушение на незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации, совершенное группой лиц по предварительному сговору. Они будут отбывать наказание в колонии-поселении.

По данным ведомства, в мае двое граждан проникли на территорию с пограничным режимом, чтобы пройти границы России и Норвегии. При этом у них не было документов на право выезда из России. Правоохранители задержали нарушителей. Они полностью признали вину.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Глава СКР поручил возбудить дело против новосибирского депутата
Завернутое в полиэтилен тело россиянки нашли между мешками с мусором
В российском регионе охотник перепутал друга с шакалом и прострелил ему голову
Полицейские нашли тайник с противотанковым гранатометом среди мусора
Завершено следствие по делу Стрелкова
Участницу шоу «Пацанки» задержали в Москве после объявления в розыск
Россиянин притворился похищенным и попал под суд
Россиянин нашел на трассе 10 слитков на 24 миллиона и попал под статью