Двоих россиян заподозрили в нанесении нацистской символики на фасад дома

Двух жителей Петергофа заподозрили в нанесении нацистских символов на фасад домаЕкатерина Кашурникова (Редактор отдела «Силовые структуры»)

Фото: Екатерина Якель / «Лента.ру»

В Петербурге полиция изобличила двух задержанных жителей Петергофа в факте вандализма. Об этом «Ленте.ру» сообщили в ГУ МВД России по региону.

По данным ведомства, двое юношей 18 и 16 лет в апреле нанесли на фасад дома №7 на улице Адмирала Трибуца дискредитирующие надписи и нацистскую символику.

Отмечается, что задержали молодых людей 11 июля за публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности. Теперь возбуждено еще одно дело по части 2 статьи 214 («Вандализм») УК РФ. Подозреваемые находятся под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Ранее полиция задержала 23-летнюю россиянку, оставившую надпись на памятнике Ахмату Кадырову в столичном районе Южное Бутово.

Читайте также:  Ребенка насиловали пять лет в российском регионе
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Москвич переоделся покойной матерью, чтобы взять кредит
Полиция и налоговая служба пришли с проверками в российскую сеть кафе «Андерсон»
Журналиста Грозева заочно арестовали за незаконное пересечение границы России
Студентки российского колледжа обвинили учителя в приставаниях
ФСБ задержала вступившего в подразделение хакеров Украины россиянина
Топ-менеджеров российской компании «Балтика» взяли под стражу
Российского военного приговорили к пяти годам за самовольный уход из части
В российской исправительной колонии произошел пожар