Двоих российских полицейских арестовали за пытки задержанного

В Махачкале арестовали двоих полицейских за пытки задержанного мужчины

Фото: Степан Кулинич / Коммерсантъ

В Махачкале суд арестовал двоих оперуполномоченных отдела полиции по Советскому району за пытки 35-летнего задержанного Курбана Далгатова. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на руководителя пресс-службы Верховного суда Дагестана Зарему Мамаеву.

По данным ведомства, в ночь на 21 января полицейские задержали мужчину, так как посчитали, что он помог скрыться подозреваемому по делу о стрельбе в человека. После допроса Далгатова доставили в больницу, он не выжил.

В пресс-службе МВД республики заявили, что мужчине стало плохо в ходе разбирательства и его сразу же отвезли в медицинское учреждение. Однако позже установили, что потерпевший получил серьезные травмы.

Тогда следователи возбудили дело по части 5 статьи 286 («Превышение должностных полномочий с применением пыток») УК РФ. Ранее также задержали еще четырех сотрудников МВД, которые причастны к этой трагедии.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
На экс-организатора «Русских маршей» Демушкина завели два административных дела
Житель Москвы получил срок за задушенного полимерной пленкой пенсионера
Пожилая россиянка зарезала сына в квартире во время ссоры
Адвокат рассказал о задержании экс-министра обороны ДНР Стрелкова
Муж и жена попали в колонию за обман десяти российских пенсионеров
Из квартиры российских подростков-криптоинвесторов украли свыше миллиона рублей
В российском городе молодая мать устроила в подъезде наркопритон
Захватившие заложников в СИЗО-1 российские заключенные получили сроки от 10 до 28 лет