Два российских села попали под минометный обстрел ВСУ

Курский губернатор Старовойт сообщил о минометном обстреле ВСУ сел Гуево и Теткино

Фото: пресс-служба губернатора Курской области / РИА Новости

Два российских села в Курской области — Гуево и Теткино — попали под минометный обстрел Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом в четверг, 29 декабря, сообщил губернатор региона Роман Старовойт в своем Telegram-канале.

«Пострадавших нет, но если в Гуево обошлось без повреждений, то в Теткино, по предварительным данным, нанесен ущерб шести домовладениям. Один из домов серьезно разрушен — он пострадал от прямого попадания», — объяснил глава области.

Кроме того, добавил Старовойт, в Теткино из-за обстрела оказалась перебита газовая труба, а также повреждена линия электроснабжения.

Материалы по теме:«Что, пацаны поедут, а ты нет?»Как мобилизованные россияне пытаются отстоять право на альтернативную службу24 ноября 2022«Недооценивать врага — преступление»Морпехи 155-й бригады — о боях за Павловку, танковых дуэлях и отношении к противнику28 ноября 2022«Нашу работу считали забавой умалишенных»Как в Донбассе решили создать новый вид войск для борьбы с украинскими дронами1 декабря 2022

Ранее губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил, что ВСУ обстреляли Шебекинский городской округ региона. Под удар с украинской стороны попали хутор Стадников, село Муром и таможенный контрольно-пропускной пункт.

24 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале специальной операции в Донбассе. Таким образом, по его словам, Москва отреагировала на просьбы о военной помощи глав Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР).

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В Госдуме назвали ответственных за обстрелы Запорожской АЭС
Пять человек заживо сгорели в ДТП на российской трассе
Захарова пообещала продолжить доносить факты о военных преступлениях Киева
Российская студентка покончила с собой после суицида избитой матерью подруги
Росздравнадзор предупредил о временных задержках в доставке лекарств в аптеки
Сбивший семью в Крыму водитель был пьян
Названо число привлеченных Украиной иностранных наемников с начала СВО
Российские саперы уничтожили важный объект ВСУ в серой зоне Запорожской области