Допрыгался: Саккашвили приговорили к 6 годам тюрьмы

Фото: REX/Shutterstock

Суд дал Саакашвили 6 лет лишения свободы. Ранее по этому делу были осуждены экс-глава МВД Грузии Вано Мерабишвили и начальник спецдепартамента МВД Ираклий Кодуа.

Инцидент с Валерием Гелашвили произошел в 2005 году. Депутат ехал на автомобиле в центре Тбилиси. Нападавшие вытолкнули политика из машины и избили. Пострадавший назвал организатором избиения Саакашвили. 

Ранее «Правда.Ру» писала, грузинский экс-президент Михаил Саакашвили намерен вернуться на родину и покончить с действующей властью. 

На странице «Единого национального движения» в Facebook Саакашвили заявил, что «сегодня экономическое положение в Грузии катастрофическое». По его словам, население страны фактически стало заложником банковской мафии.

«Иванишвили делает то, что делал в России, — с помощью нескольких банков обратил каждую грузинскую семью в должников», — добавил он.

Где в Европе находится очаг паразитов?

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
"Это за пацанов": Кадыров призвал назвать новую боеголовку "Пальмирой"
Лайма Вайкуле назвала своих критиков зомбированными зверями
Лавров: Запад не заставит Россию принимать решения "под диктовку"
Глава ЦИК призвала внести изменения в избирательное законодательство
Президенту Сербии сообщили о попытке вербовки офицера россиянином
Удручающая реальность: "Яблоко" выходит из игры
Политолог Рар заявил о расколе в элите Германии по вопросу отношений с Россией
Американские санкции могут "разогнать" инфляцию в России до 13%