Допрос задержанного за теракты в Рязанской области диверсанта попал на видео

СК опубликовал видео допроса задержанного за теракты в Рязанской области

Задержанный по подозрению в совершении терактов житель Рязанской области рассказал, как подорвал железнодорожный состав. Видео с его допросом в пятницу, 1 декабря, опубликовал Следственный комитет (СК) России.

На кадрах мужчина сообщил, что поехал на место осуществления теракта, снарядив велосипед и рюкзак. По прибытии он выложил необходимые для осуществления подрыва вещи, и, установив видеокамеру и самодельное взрывное устройство, начал отдаляться от места их установки. Когда поезд оказался в поле зрения камеры, злоумышленник осуществил подрыв.

Ранее сообщалось, что задержанный диверсант контактировал с нацистом Игорем Опрей из украинского батальона «Реванш».

Подрыв СВУ на 190-м километре третьего главного пути перегона станций Рыбное — Блокпост произошел утром 11 ноября. В результате случившегося 19 вагонов поезда сошли с путей, а 15 из них получили повреждения.

Оружие России: на страже Родины

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Эрдоган снова уснул на встрече с очередным президентом
У победителя лотереи в США украли билет на 10 млн долларов
Сбросившего 11-летнего сына с балкона и избившего жену россиянина осудят
В российском регионе задержали сбежавшего из СИЗО заключенного
В МВД раскрыли число лишившихся гражданства России мигрантов
В деле о хищении нефтепродуктов на 1,6 миллиарда рублей появилась «черная метка»
Росгвардейцы уничтожили боевую машину ВСУ в Курской области
ФСБ опубликовала кадры задержания террористов в Дагестане