Домашнюю пуму заживо сожгли в Подмосковье

В Одинцовском округе неизвестные заживо сожгли домашнюю пуму

Фото: Григорий Сысоев / РИА Новости

В Одинцовском округе Московской области неизвестные заживо сожгли домашнюю пуму. Злоумышленники подожгли вольер, и животное погибло, сообщили в подмосковной прокуратуре.

Уточняется, что инцидент произошел в ночь в на 15 марта. Друг владельца пумы рассказал KP.RU, что жалоб на двухлетнюю Симбу не поступало. При этом животное никогда не покидало участок дома.

В отношении злоумышленников завели уголовное дело. Сейчас специалисты проводят доследственную проверку. Мероприятия по расследованию гибели животного от рук живодеров находятся на контроле прокуратуры, уточнили в ведомстве.

Ранее под Санкт-Петербургом неизвестный живодер украл кота, расчленил его и сделал приманкой на хищника. Когда владельцы отправились в лес на поиски кота, то обнаружили деревянный ящик, в который неизвестный живодер сложил их расчлененного питомца. Ящик использовался в качестве капкана на других хищников, а останки украденного питомца — как приманка.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Опубликована карта боевых действий на Украине на 22 ноября
Депутат пригрозил развернуть военкомат у не пустившего участника СВО бара
Появились подробности о ДТП с девятью погибшими на российской трассе
Студенческое общежитие в Москве закрыли из-за вспышки кори
Что происходит вокруг мятежа Пригожина? Кадыров назвал главу «Вагнера» предателем, стычки в Ростове ...
В Госдуму внесли проект заявления с осуждением сожжения Корана в Швеции
Движение по Крымскому мосту приостановили третий раз за день
В Госдуму внесли пять законопроектов против нелегальной миграции