Длительное использование гаджетов приводит к синдрому сухого глаза: нужны капли

Доктор Гергана Стоянова рассказала о распространенности такой проблемы, как синдромом сухого глаза среди россиян. Об этом пишет «КП».

По словам офтальмолога, в среднем 7 из 10 пациентов страдают от данной проблемы. Синдромом сухого глаза чаще всего страдают жители мегаполисов. Одной из причин развития патологии является то, что люди рассматривают вблизи мелкие предметы. Это работа за компьютером и использование смартфонов и других гаджетов.

Кандидат медицинских наук добавила, что к синдрому сухого глаза приводит ношение контактных линз, пересушенный кондиционером или горячими батареями воздух в помещении, а также люминесцентный белый свет. ССГ не может стать причиной снижения зрения или слепоты. Для лечения синдрома применяются увлажняющие капли, которые назначит врач. 

 

 

Фото: commons.wikimedia.org, ROTFLOLEB, Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 Unported license.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Британские специалисты: прыжки помогут снизить риск развития остеопороза
Президент подписал закон о допуске родственников в реанимацию
Врачи рассказали, как дождливое лето может вредить здоровью
Храпящий муж довел туристку из Бразилии до реанимации
Высокое кровяное давление ночью может увеличить риск деменции у мужчин
Уже не летний грипп: вирус Коксаки опасен в холодное время года из-за приезжих из отпусков людей
Эрекция и половое влечение будут ухудшаться, если употреблять пиво, много кофе, копчености и чипсы
Напиток, который защищает от заболеваний сердца: какао улучшает настроение