Директор магазина попал под проверку ФСБ из-за шутки. Его сотрудников заподозрили в финансировании ВСУ

ФСБ проверит владельца магазина на Камчатке из-за слов «Закиев Замир» в бланкеСюжетСпециальная военная операция (СВО) на Украине

Кадр: Telegram-канал Baza

Директора магазина автозапчастей на Камчатке вызвали в управление ФСБ из-за образца заявления на возврат. В нем в графе ФИО было написано «ЗаКиев ЗаМир Рустамович». На это обратила внимание одна из посетительниц, она опубликовала видео в соцсетях.

ФСБ начала проверку о дискредитации ВС РФ и финансировании ВСУ

Как сообщает Baza, на следующий день после появления ролика в соцсетях с владельцем магазина связались представители ФСБ и вызвали его в управление. В магазин пришли сотрудники полиции.

Выяснилось, что образец заявления составил продавец магазина. Он объяснил это тем, что просто пошутил, и добавил, что эту бумажку уже уничтожил.

Кадр: Telegram-канал Baza

По информации издания, проверка ведется по двум статьям УК РФ: дискредитация Вооруженных сил России и финансирование Вооруженных сил Украины (ВСУ).

Директор магазина извинился за произошедшее

Как сообщает издание «Подъем», директор магазина Сергей Митюшин уже извинился перед покупательницей и заверил ее, что не знал о взглядах своего сотрудника.

Читайте также:  В Крыму атаку ВСУ на резиденцию Путина назвали безумным актом терроризма

«Я был в полном шоке, когда это увидел. Я выяснил, что это за человек. Не мог себе представить, что среди нас могла работать такая личность. Хочу принести извинения от всего коллектива, от себя лично. У нас в коллективе не один человек ушел на СВО, уже есть ребята, которые не вернулись», — поделился он.

Митюшин отметил, что регулярно помогает российским военным, служащим в зоне проведения специальной операции на Украине.

503 Service Unavailable

Service Unavailable

The server is temporarily unable to service your request due to maintenance downtime or capacity problems. Please try again later.

Additionally, a 503 Service Unavailable error was encountered while trying to use an ErrorDocument to handle the request.