Девять россиян предстанут перед судом за участие в ячейке «Свидетелей Иеговы»

В Иркутске предстанут перед судом девять членов «Свидетелей Иеговы» по делу об экстремизме

Фото: Эмин Джафаров / Коммерсантъ

В Иркутске девять человек предстанут перед судом по обвинению в финансировании деятельности признанной экстремистской и запрещенной в России организации «Свидетели Иеговы». Об этом в понедельник, 26 декабря, «Ленте.ру» сообщили в региональном управлении Следственного комитета России.

В отношении ее членов возбуждено уголовное дело по статьям 282.2 («Организация деятельности экстремистской организации») и 282.3 («Финансирование экстремистской деятельности») УК РФ.

По данным следствия, четыре года фигуранты участвовали в деятельности ячейки межрегионального объединения, несмотря на решение Верховного суда о ликвидации религиозной организации. Восемь обвиняемых заключены под стражу, один остается под домашним арестом. Материалы уголовного дела направлены в суд.

Ранее сообщалось, что в Кисловодске восемь россиян получили по 2,5 года колонии за пропаганду экстремизма.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В Херсонской и Запорожской областях выявили пособников ВСУ
Появились подробности обмана российской фигуристки на 780 тысяч рублей
Двоих россиян осудят за убийство знакомой ради двух килограммов рыбы
Российскую студентку во время секса случайно задушил любовник
Российский пенсионер пять раз выстрелил в соседа из-за собак и был задержан
Украина трижды за четыре дня попыталась атаковать дронами российскую колонию
Россиянка ударила по голове четырехмесячного правнука и попала под следствие
Адвокат подал жалобу на арест бывшего депутата Госдумы