Депутат Рады призвал власти Украины начать думать в правовом поле

В интервью в эфире NewsOne он заявил, что «Зеленскому и, в целом, властям Украины пора мыслить в правовом поле, а не политически».

«Например, признавая незаконность АТО, очень быстро они поймут, Донбасс не воюет, а отчаянно защищается», — уверен Кузьмин.

 И уж совсем недопустимо оценивать жителей своей страны по принципу «ваши — наши», говорит депутат.

Кроме того, как добавил Кузьмин, действующая власть должна учиться на ошибках прошлой, а не повторять их. То есть, внимательно, с точки зрения закона, переосмыслить все, что происходило в стране в последние несколько лет.

И тогда, уверен парламентарий, «если будет установлено, что власть в Украине захватили преступники, которые еще и незаконно объявили АТО, то сопротивление, оказанное Донбассом, было отчаянной попыткой защититься от произвола новых киевских властей, а не «сепаратистским терроризмом»,

Справка Правда.ру: Ренат Кузьмин — один из бывших руководителей Генпрокуратуры Украины, а сегодня представитель оппозиционного крыла Рады. 

Фото: uk.m. wikipedia.org

 

Подпишитесь на нашу рассылку

Подписаться

Обсудить

Темы

ато

власть

донбасс

украина

депутат рады

ренат кузьмин

Новости партнеров

Актуальная аналитика

Здоровье

Роботы-питомцы в домах престарелых помогут скрасить жизнь их постояльцам

Новости спорта

История рукопашного боя: от НКВД до ХХ века

Силовые структуры

Война во Вьетнаме — как это было

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Те же и Израиль: США готовят второй акт войны в Сирии
Трамп нанес Ким Чен Ыну смертельное оскорбление
СМИ: США хотят отправить в Сирию войска арабских стран
Америка похвасталась новой гиперзвуковой крылатой ракетой
МВФ призвал Украину выставить на продажу все без исключения
Порошенко отметит День добровольца на линии фронта
На Украине разгорелся скандал из-за детских рисунков о дружбе с Россией
Суд Греции выпустил задержанного по запросу России Мельничука