Депутат Госдумы отреагировал на возможное лишение его мандата из-за прогулов

Депутат ГД Власов о лишении мандата: посетил 98 процентов пленарных заседаний

Фото: Владимир Федоренко / РИА Новости

Депутат Государственной Думы Василий Власов от ЛДПР отреагировал на информацию о том, что его могут лишить мандата из-за прогулов. Слова политика передает РИА Новости.

«80 процентов голосований комиссии проводились по электронной почте. Так и было написано в письме, что (…) материалы к такому-то вопросу просим проголосовать по вопросу повестки комиссии», — сказал депутат.

Власов также рассказал о явке на очные заседания Думы и добавил, что в ходе седьмого созыва его явка составила 97,5 процента, в ходе восьмого — 98,8 процента. Парламентарий заявил, что не понимает, в связи с чем возник вопрос о лишении его мандата.

Ранее «Интерфакс» со ссылкой на членов комиссий Госдумы по этике и мандатным вопросам сообщил, что 31 октября будет рассмотрен вопрос о лишении депутатских полномочий Василия Власова и Вадима Белоусова («Справедливая Россия — За правду»). Такое решение может быть принято из-за длительного отсутствия парламентариев на заседаниях нижней палаты парламента и комитетов.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
От бывшего президента России ушла пресс-секретарь
В кабмин поступило предложение приравнять мигрантов к гражданам РФ
Небензя обвинил Запад в приписывании себе заслуг в вывозе российских удобрений
В России решили полностью запретить вейпы
В Петербурге два пьяных мигранта напали на 84-летнюю пенсионерку
В Госдуме предложили учредить медаль Байдена и давать ее двум категориям россиян
Российские войска уничтожили позиции ВСУ на купянском направлении
Названное революционным российское оружие начало массово уничтожать технику ВСУ по Курском