Депутат Анна Конопацкая призвала поставить точку в теме союзного государства с помощью референдума

Анна Конопацкая

В своем обращении Конопацкая призывает белорусов задуматься о необходимости союзного государства. Пользователи социальной сети резко отреагировали на заявления депутата, и отметили, что проводить референдум смысла не имеет, так как его результаты все равно решит правительство Белоруссии.

«Я понимаю, что честных выборов у нас никогда не было и не будет. Но обратите внимание на договор о союзном государстве, который мы подписали 20 лет назад. Там сказано, что выйти из проекта можно только через референдум. Я считаю, что нашей стране не нужен этот проект, поэтому призываю вас забыть о других вопросах стать на защиту суверенитета нашей страны», — ответила Анна Конопацкая критикам в социальной сети.

Напомним, «Правда.Ру» публиковала заявление главы МИД Белоруссии Владимира Макея, который сообщил, что на переговорах союзного государства речь об объединении России и Белоруссии никогда не шла.

Читайте также:

Глава МИД Белоруссии отверг возможность объединения с Россией

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В Молдавии директор ПТУ продавала учеников в рабство в Румынию
Трамп назвал The Washington Post лживым СМИ и заявил, что не беспокоится о встрече сына с российским...
Удар SARMAT'ом: госдеп придумал ответ Кремлю
Кандидата в президенты США Байдена обвинили в домогательствах
Первый случай COVID-19 обнаружен в лагерях рохинджа в Бангладеш
Греция продолжает гореть: масштабы бедствия и оценка угрозы для туристов
Хунта отпускает японских журналистов, но судит американских
На Украине снесли памятник великому русскому полководцу в рамках декоммунизации