Дело украинской журналистки о фейках про Российскую армию передали в суд

В Москве журналистку Янину Соколовскую осудят за распространение фейков о ВС РФОлеся Мицкевич (Редактор отдела «Силовые структуры»)Начало событий в новости Обвиняемую в фейках о ВС России журналистку объявили в международный розыск

Фото: Александр Кряжев / РИА Новости

В Москве прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о распространении фейков про Российскую армию, возбужденному в отношении украинской журналистки Янины Соколовской. Об этом «Ленте.ру» сообщили в столичной прокуратуре.

Женщина обвиняется по пункту «д» части 2 статьи 207.3 («Публичное распространение заведомо ложной информации, содержащей данные об использовании Вооруженных Сил России, совершенное по мотивам политической ненависти») УК РФ. Дело будет рассматривать Останкинский районный суд.

По данным следствия, все произошло в марте 2022 года. Соколовская распространила через один из мессенджеров сведения, которые содержали заведомо ложную информацию о Российской армии в ходе проведения специальной военной операции.

Журналистка объявлена в международный розыск и заочно арестована.

Читайте также:  Начались слушания по иску о выселении Долиной из квартиры
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
ФСБ раскрыла роль пособника предполагаемой убийцы Дугиной
Росгвардейцы выявили 24 пособников ВСУ под Херсоном и в Запорожье
Подростки сняли на видео издевательства над россиянкой
МВД начало проверку из-за отправившего в кому старшего по званию полицейского
Российскую семью взяли под госзащиту из-за угроз от наркокартеля
Раскрыты подробности стрельбы в школе Брянска
Российские полицейские задержали подозреваемого в угоне авто с ребенком
Россиянина осудили на 6,5 года за подрыв племянника на гранате