Дело украинской журналистки о фейках про Российскую армию передали в суд

В Москве журналистку Янину Соколовскую осудят за распространение фейков о ВС РФОлеся Мицкевич (Редактор отдела «Силовые структуры»)Начало событий в новости Обвиняемую в фейках о ВС России журналистку объявили в международный розыск

Фото: Александр Кряжев / РИА Новости

В Москве прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о распространении фейков про Российскую армию, возбужденному в отношении украинской журналистки Янины Соколовской. Об этом «Ленте.ру» сообщили в столичной прокуратуре.

Женщина обвиняется по пункту «д» части 2 статьи 207.3 («Публичное распространение заведомо ложной информации, содержащей данные об использовании Вооруженных Сил России, совершенное по мотивам политической ненависти») УК РФ. Дело будет рассматривать Останкинский районный суд.

По данным следствия, все произошло в марте 2022 года. Соколовская распространила через один из мессенджеров сведения, которые содержали заведомо ложную информацию о Российской армии в ходе проведения специальной военной операции.

Журналистка объявлена в международный розыск и заочно арестована.

Читайте также:  Российский полицейский получил срок за хищение криптовалюты у задержанных
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В ДНР предложили воссоздать контрразведку «Смерш»
Ответственность за теракт в Петербурге взяли на себя убийцы Дугиной
В российском регионе накрыли промышлявшую торговлей наркотиков ОПГ
Дело об оправдании терроризма возбудили в отношении российской журналистки
Организатору атаки на села в Брянской области дали пожизненный срок
В суд направлено дело владельца кафе о массовом отравлении россиян шаурмой
В России осудят трех автоподставщиков за мошенничество с автострахованием
Директора автодорожной службы арестовали по делу о крупных взятках в российском регионе