Дело о госизмене осужденного за поджог Корана Никиты Журавеля поступило в суд

В Волгоградский облсуд поступило дело о госизмене сжегшего Коран ЖуравеляНачало событий в новости Осужденный за поджог Корана Никита Журавель предстанет перед судом за госизмену

Фото: Кирилл Брага / РИА Новости

В Волгоградский областной суд поступило дело о госизмене, возбужденное в отношении сжегшего Коран Никиты Журавеля. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на объединенную пресс-службу судов общей юрисдикции региона.

По данным следствия, Журавель инициировал сотрудничество с представителем Службы безопасности Украины (СБУ). В марте 2023 года он отправил ему видео с железнодорожным составом, который перевозил военную технику Вооруженных сил России и самолеты военного назначения. Кроме того, Журавель передал данные о передвижениях служебной машины одной из воинских частей.

Информация о том, что Генеральная прокуратура России утвердила обвинительное заключение по новому уголовному делу в отношении осужденного Журавеля, появилась утром 3 октября.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Псковский школьник ударил учительницу в лицо из-за замечания
Обвиненного в убийствах школьниц Рыбинского маньяка признали вменяемым
Начальника автобронетанковой службы обвинили в хищении танковых двигателей
Мосгорсуд оставил под арестом режиссера Беркович и драматурга Петрийчук
Россиянин вонзил нож в грудь приятеля и получил 7,5 года колонии
Сбивший россиянку на самокате неизвестный стал фигурантом дела
Жителя российского города осудили на пять лет за сотрудничество с СБУ
Суд отказал россиянке в компенсации за обидевшее ее слово «овца»