Дамаск: боевые действия Турции в Африне — акт агрессии

Фото:REX/Shutterstock

По данным агентства Anadolu, генштаб Турции дал распоряжение привести войска на границе с Сирией в состояние повышенной боевой готовности для возможной операции в Африне.

О планируемом начале боевых действий в районе против вооруженных формирований сирийских курдов YPG заявил и вице-премьер Турции Бекир Боздаг. 

«Мы предупреждаем руководство Турции — если оно начнет военные действия в регионе Африн, это будет воспринято как акт агрессии турецкой армии в отношении суверенитета территории Сирии», — прокомментировал ситуацию Микдад. 

Напомним, как сообщала «Правда.Ру», в октябре Израиль нанес удар по позициям сирийских правительственных войск в провинции Кунейра.

Как говорится в сообщении командовании сирийской армии, «враждебный Израиль» атаковал одну из на Голанских высотах, что привело к материальному ущербу.

В то же время, как сообщает израильская армия, три сирийских орудия были атакованы после того, как по контролируемой еврейским государством части Голанских высот были выпущены пять снарядов.

Военные признают, что это случайный перелет в ходе боев правительственных войск с оппозицией, но все равно называют его недопустимым посягательством на суверенитет Израиля.

 

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Бывший глава Каталонии Карлес Пучдемон задержан в Германии
Слухи или ответка: в Сирии начали убивать военных США
СМИ: США тайком наращивают мощь авиации в Европе
"Москальское не спивати!": Украина хочет запретить русские песни
Россия работает на статус Эстонии и самооценку Кальюлайд
ВОЗ: статистика пандемии коронавируса за сутки
В Киеве обвинили Запад в попытке запугать украинцев "нападением России"
В США рассказали, как бы развивалась ситуация с Украиной при Трампе