Членов ОПГ осудили за налеты на российские магазины и банки

В Иркутске суд вынес приговор членам ОПГ за разбойные нападения на магазины, АЗС и аптеки

Фото: Александр Миридонов / Коммерсантъ

Иркутский областной суд вынес приговор пятерым членам банды, занимавшейся налетами на магазины, банки и АЗС. Об этом «Ленте.ру» сообщил представитель региональной прокуратуры Алексей Дворяк.

Организатор преступной группировки (ОПГ) осужден на 12 лет лишения свободы, трое его сообщников получили от 8,5 до 10 лет лишения свободы в колонии строгого режима. Их соучастница была приговорена к пяти годам заключения. Суд признал их виновными в серии тяжких и особо тяжких преступлений, в числе которых бандитизм, разбой, угон, незаконный оборот оружия, побег из-под стражи.

Из материалов дела следует, что уроженец города Ангарска создал банду из местных жителей. С 2014-го по 2016 год они совершили вооруженные разбойные нападения на ювелирные магазины, отделения банка, автозаправочную станцию, почтовое отделение и аптеки Иркутска и Саянска. Общий ущерб от совершенных ими преступлений составил 7,2 миллиона рублей.

Бандитов поймали в 2020 году. Одному из них вместе с 24-летней соучастницей удалось сбежать из-под стражи, но вскоре они были задержаны. Один участник ОПГ объявлен в розыск.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Московские аэропорты отменили почти 200 рейсов из-за непогоды
Бывшего вице-мэра российского города осудили условно за присвоение денег
Россиянин ударил гражданскую жену ножом в живот и погиб после падения из окна
Рогозин прокомментировал дело против Калиновского фразой «все знали»
Экс-полицейским вынесли приговор за избиение подозреваемого в российском городе
После жалоб соседей суд запретил москвичу держать в квартире 20 кошек
МВД России задержало бизнесмена за аферу с «Пушкинской картой» на 100 миллионов рублей
Задержание подозреваемого в совращении ученика директора российского лицея сняли на видео