Число вторичных квартир в экспозиции уменьшилось на 15% в 2017 году

В нем отмечается, что в некоторых московских локациях, которые, например, находятся за МКАД, предложение сократилось еще больше — на 24%. В сегменте аренды число предлагаемых квартир уменьшилось на 25-30%.

Эксперты связывают такие тенденции с изменением политики сайтов-интеграторов объявлений: растут цены размещения и качество модерации, что снижает вклад несуществующих квартир в объем предложения, сообщается в материалах исследования.

В них также указывается, что долгосрочным трендом на российском рынке недвижимости становится снижение спроса на квартиры на вторичном рынке по сравнению с новостройками.

«Причина не только в более привлекательных предложениях по цене, но и в заметном росте качества продукта на первичном рынке на фоне морального и физического устаревания домов и кварталов советской постройки», — добавляется в исследовании.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Меркель вступилась за "Северный поток-2"
Энергетическая независимость: на Украине закрывают школы и вузы из-за нехватки газа
В США подал в отставку главный чиновник по санкциям
Как долго инвесторы адаптируются к трендам?
На "вторичку" возвращаются инвесторы
Резать, но по чуть-чуть: Медведев призвал не допустить резкого роста цен на топливо
Участились случаи блокировки онлайн-платежей россиян
Кудрин: Отказ от доллара в торговле чреват рисками