Число пострадавших при взрыве газа в пятиэтажке Читы снова возросло

Число пострадавших при взрыве газа в Чите возросло до семи, под завалами дома никого нет

Фото: МЧС РФ / РИА Новости

Число пострадавших при взрыве газа в пятиэтажном доме в Чите Забайкальского края возросло до семи. Об этом сообщили в региональном управлении МЧС, передает ТАСС.

Ранее в министерстве сообщали, что после взрыва газа в пятиэтажке на улице Боровой под ее завалами находятся люди. Спасатели услышали под перекрытиями между четвертым и пятым этажом человеческие голоса, заявили в МЧС.

Там уточнили, что спасатели в ходе поисковой операции спасли 12 человек, среди которых трое детей, подчеркнув, что после обнаружения под завалами ребенка под ними никого не осталось.

«Был проведен разбор конструкций. Спасатели спустили пострадавшего на жестких носилках по автолестнице и передали скорой медицинской помощи», — рассказали в ведомстве.

Взрыв газа в пятиэтажке Читы произошел в четверг 9 марта. Он разрушил два верхних этажа здания и повредил не меньше пяти квартир. Предварительной причиной взрыва названа разгерметизация газового баллона.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Мэр Калининграда посетовал на усердные молитвы горожан о бесснежной зиме
Психиатр: дедовщина неизбежна, если готовить солдат к войне на выживание
Минобороны сообщило об оборудованном ВСУ складе оружия в тубдиспансере
Появились подробности гибели 14-летнего подростка в Екатеринбурге
В ЛНР заявили о наращивании сил и укреплении позиций ВСУ под Северском
Путин поручил представить проект указа по цифровому удостоверению личности
Российские истребители уничтожили в воздушном бою украинский вертолет Ми-8
Москва первой запустит уникальную программу по поддержке рождаемости