Число пострадавших при пожаре на нефтезаводе в Ангарске возросло

Минздрав заявил о росте числа пострадавших до пяти при пожаре на нефтезаводе в Ангарске

Фото: Виталий Аньков / РИА Новости

Число пострадавших при пожаре на нефтебазе в Ангарске Иркутской области возросло до пяти, следует из данных областного Минздрава. Об этом написал губернатор российского региона Игорь Кобзев в Telegram-канале.

«Одному проводят лечение в стационаре, еще четыре направлены на амбулаторное лечение», — уточнил Кобзев.

По его словам, в домах, которые находятся рядом с нефтезаводом, провели обследование и не выявили повреждений.

Пожар на нефтезаводе в Ангарске произошел утром в четверг, 15 декабря. Погибли два человека. Следователи возбудили уголовное дело по статье о нарушении требований промышленной безопасности опасных производственных объектов, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц.

Причиной пожара на предприятии могла стать загазованность систем, сообщили в МЧС. Там добавили, что по факту ЧП на предприятии создана специальная комиссия, надзорными органами проводится проверка.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Чиновницу из Перми уволили за избиение бездомного
Роскачество озвучило минусы растительного молока
Аэролодка опрокинулась в одном из водохранилищ российского региона
Путин поддержал идею провести Всемирный фестиваль студентов и молодежи
Вильфанд спрогнозировал аномальный холод в четырех регионах России
В ЛДПР раскрыли подробности создания политического алгоритма «Жириновский»
Режим чрезвычайной ситуации ввели в Югре
Минздрав предложил запретить ЭКО по ОМС в клиниках с малым процедурным циклом