Число пострадавших при обрушении подъезда в Шебекино выросло

Гладков: число пострадавших при обрушении подъезда в Шебекино выросло до семи

Фото: Stringer / Globallookpress.com

Число пострадавших при обрушении подъезда в Шебекино Белгородской области выросло до семи человек. Об этом в Telegram-канале сообщил глава российского региона Вячеслав Гладков.

«На данный момент количество раненых увеличилось до семи. Четверых доставляют в медицинские учреждения, трое от госпитализации отказались, им оказана медицинская помощь на месте», — уточнил он. Ранее губернатор заявил о пяти пострадавших.

Гладков добавил, что при обрушении подъезда в четырехподъездной секции в пятиэтажном доме повреждено, по предварительной информации, 20 квартир.

На месте работают около 50 единиц тяжелой техники, в том числе экскаваторы, бульдозеры и краны, а также порядка 380 специалистов аварийно-спасательных бригад. Для поиска людей под завалами организуются минуты тишины.

Ранее сообщалось, что после обрушения подъезда жилого дома в Шебекино после атаки со стороны Украины числятся пропавшими десять человек.

Днем в пятницу, 14 июня, жилой дом в Шебекино подвергся обстрелу. В результате атаки рухнул подъезд. На опубликованных кадрах видно, как местные жители пытаются самостоятельно разобрать завалы после обрушения.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Депутат посчитал отклонением ведение детских страниц в соцсетях родителями
«Садик строгого режима» скоро откроется в Архангельской области
Шойгу приказал отвести войска за Днепр
Россиян предупредили о необычно холодной погоде в некоторых регионах
Кремль высказался о действиях мальчика при теракте в Брянской области
Бывший мэр Петрозаводска получил ранение в зоне военной операции
Шойгу заявил о снижении боевых возможностей ВСУ
Россияне обвинили чиновников в продаже их «как крепостных»