Число иностранных рабочих в России в следующем году резко снизят

В следующем году число иностранных рабочих, которых можно будет принять на работу в России, снизится на 20 %. Премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев уже подписал соответствующий указ.

Отметим, что, согласно подписанному премьер-министром законопроекту, всего на официальную работу в следующем году можно будет принять порядка 150 тысяч иностранных граждан. Любопытно, что наиболее приоритетными сферами для приема на работу таких работников правительство Российской Федерации считает строительные, монтажные и ремонтные работы. Так, в этих сферах российским работодателям можно будет принять на работу почти 52 тысячи иностранцев. Два десятка тысяч иностранных граждан можно будет принять на работу на промышленных предприятиях, а 16 тысяч человек — как работников машиностроительной и металлообрабатывающей промышленности.

Ранее «Правда.Ру» писала о том, что социологи решили выяснить, что злит и раздражает граждан Российской Федерации более всего. Дело в том, что в стране за последние годы серьезно вырос уровень агрессии и злобы. Любопытно, что с этим соглашаются и сами россияне. А злит их больше всего, признались граждане РФ, нужда, бедность и действия политической верхушки.

Фото: Fotodom. ru

Читайте также:

Голодные гастарбайтеры страшнее бармалеев

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Как оправдывается в суде экс-губернатор Хорошавин
Жириновский предсказал возвращение в Россию бывших территорий СССР
В Госдуме предложили увеличить срок оплаты штрафов ГИБДД
СПЧ призвал граждан не участвовать в несанкционированной акции 27 июля
МИД может наказать виновную во вмешательстве в дела РФ Deutsche Welle
Правительство ЕАО ушло в отставку вслед за уволенным губернатором
Думский совет обсудит проблемы качества и доступности медпомощи в РФ
У "Коммунистов России" скоро появится "дочка" - женская партия