Чиновница пыталась мотивировать россиянок к деторождению фразой «ребенок кормит себя сам»

Зампред правительства Рязанской области заявила, что «ребенок кормит себя сам»Елена Торубарова (Редактор отдела «Россия»)

Фото: Алексей Даничев / РИА Новости

Заместитель председателя правительства Рязанская область Наталья Суворова попыталась мотивировать россиянок к деторождению фразой «ребенок кормит себя сам». Такую фразу чиновница произнесла, рассказывая о мерах поддержки семей с детьми, ее цитирует издательство «Пресса».

«Для семьи, женщины, которая понимает, что рождение ребенка — это определенные финансовые сложности, дополнительная нагрузка на семью, наш семейный куратор рассказывает о финансовом треке — ребенок кормит себя сам с помощью государственных мер поддержки: это и федеральный, и региональный материнские капиталы», — заявила Суворов во время встречи с депутатом Госдумы.

По словам чиновницы, россиянкам, начиная с беременности и заканчивая 17-летием ребенка, также платят единое пособие на уровне прожиточного минимума. Кроме того, она рассказала, что в российском регионе ввели выплату на рождение ребенка: молодым мамам до 25 лет 50 тысяч рублей, остальным — 20 тысяч рублей.

Ранее общественница из Екатеринбурга Екатерина Герлах написала в прокуратуру заявление на депутата Госдумы от Курганской области Александра Ильтякова из-за его призыва к россиянкам рожать, «пока «рожалка» работает». Отвечая на критику, парламентарий отметил, что называет вещи своими именами.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Кадыров заявил о готовности чеченских подразделений «смело идти на Европу»
Синоптик спрогнозировал морозы в Москве и Подмосковье
Российские войска уничтожили контрбатарейные станции AN/TPQ-50 и AN/TPQ-36 в ДНР
Россиянина оштрафовали за выброшенную листовку с рекламой службы по контракту
Появилось фото с места взрыва автомобиля Прилепина
Володин призвал проверить покинувших Россию во время мятежа
Медведев пошутил над полным закрытием границ с Финляндией. Это его третий анекдот о финнах за три ме...
Три российских региона подверглись ночным атакам со стороны ВСУ