Четырех жителей Дагестана заподозрили в планах устроить теракты против полицейских

В Дагестане ищут мужчин, которые могли планировать теракты против полицейскихЕкатерина Кашурникова (Редактор отдела «Силовые структуры»)

Фото: Мария Григорьева / «Лента.ру»

В Дагестане разыскивают мужчин, которые могли планировать теракты против полицейских. Об этом сообщает Telegram-канал Mash Gor.

По данным канала, банду возглавлял 50-летний Самир А., он десять лет провел в колонии за бандитизм и участие в группировке. В 2021 году он освободился и был под надзором силовиков. Когда Самир не пришел отмечаться, сотрудники поехали к нему домой. Но он исчез вместе с тремя подельниками. Жена одного из них призналась, что компания собралась устроить теракты.

Теперь полицейские разыскивают племянника Самира 25-летнего Магомеда А., 32-летнего имама мечети села Цветковка Магомеда Н. и 35-летнего Шамиля А. Мужчины ездят на зеленой «Приоре», не исключено, что они имеют при себе оружие.

Ранее в Дагестане задержали пятерых сторонников террористической организации за подготовку теракта.

Читайте также:  Ребенка насиловали пять лет в российском регионе
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В Санкт-Петербурге мальчик пришел в детский сад с пистолетом
Директор СВР рассказал о борьбе России за историческое будущее
В ЛНР обнаружен тайник украинских диверсантов с оружием для терактов
Дело владелицы ювелирного бренда Darvol вернули в прокуратуру из-за несостыковок
Стали известны подробности предотвращения теракта в Смоленске
Раскрыто число пострадавших в результате резни в российском гипермаркете
Поджегшего спящего мужчину оберткой от колбасы россиянина заключили под стражу
Арестован третий фигурант по делу о мошенничестве с квартирой Долиной