Четырех жителей Дагестана заподозрили в планах устроить теракты против полицейских

В Дагестане ищут мужчин, которые могли планировать теракты против полицейскихЕкатерина Кашурникова (Редактор отдела «Силовые структуры»)

Фото: Мария Григорьева / «Лента.ру»

В Дагестане разыскивают мужчин, которые могли планировать теракты против полицейских. Об этом сообщает Telegram-канал Mash Gor.

По данным канала, банду возглавлял 50-летний Самир А., он десять лет провел в колонии за бандитизм и участие в группировке. В 2021 году он освободился и был под надзором силовиков. Когда Самир не пришел отмечаться, сотрудники поехали к нему домой. Но он исчез вместе с тремя подельниками. Жена одного из них призналась, что компания собралась устроить теракты.

Теперь полицейские разыскивают племянника Самира 25-летнего Магомеда А., 32-летнего имама мечети села Цветковка Магомеда Н. и 35-летнего Шамиля А. Мужчины ездят на зеленой «Приоре», не исключено, что они имеют при себе оружие.

Ранее в Дагестане задержали пятерых сторонников террористической организации за подготовку теракта.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
ФСБ пришла с масштабными обысками в здание ФТС из-за дела о коррупции
Бывший мэр Майкопа отделался условным сроком за вымогательство земли
Бойца MMA и его подельника арестовали за похищение россиянки и расправу над ней
Автор «Слова пацана» оценил возможность возрождения «казанского феномена»
ФСБ отчиталась о задержании завербованных Украиной подростков с оружием
Следователи возбудили дело после подрыва машины сотрудника Запорожской АЭС
Подорвавший в Крыму машину российского военного агент СБУ получил 14 лет колонии
Главврач российской больницы растратила средства фонда ОМС и попала под статью