Челябинскую журналистку ранили в голову из пневматического оружия

Как сообщает «Эхо Москвы», в журналистку выстрелили в тот момент, когда она выходила из подъезда своего дома. Пострадавшей не удалось разглядеть нападавшего. После выстрела девушка потеряла сознание, а когда очнулась, то самостоятельно доехала до больницы на такси вместе со своими знакомыми. 

По словам журналистки, нападение может быть связано с ее профессиональной деятельностью. Она добавила, что ей неоднократно поступали анонимные угрозы. «У нас в газете есть ряд публикаций, которые носят по большей части антикоррупционный характер, и есть опасения, что все связано именно с этим», — сказала сотрудница издания. 

Сейчас девушку выписали из больницы, она подала заявление в полицию. Сотрудники правоохранительных органов уже начали проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Ранее «Правда.Ру» писала о том, что в Саратове работник коммунальной службы с лопатой набросился на журналиста и оператора местного информационного портала «Свободные новости».

Читайте также: Юрист попросил наказать Путина за езду на мотоцикле без шлема

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
"Допрос" космонавтов: "Союз" просверлили изнутри
Убившего волка бывшего российского депутата оштрафовали на 600 тысяч рублей
Глава СКР Бастрыкин сообщил о росте тяжких преступлений мигрантов
СКР начал проверку из-за нападения с ножом на ученика в московской школе
Российский бизнесмен нашел жену мертвой в отеле
Прокуратура начала проверку компании Mars в России на предмет финансирования ВСУ
ФСБ заявила о координации Лондоном подрывной политики против России в СНГ
Российского депутата арестовали за поджог дома коллеги