Часть Сахалина осталась без света

Часть Сахалина осталась без электричества из-за аварии на главном паропроводе ТЭЦ-1СюжетВзрыв газа в жилом доме:

Фото: Unsplash

На Южно-Сахалинской тепловой электростанции (ТЭЦ-1) произошло аварийное отключение из-за повреждения главного паропровода, в результате часть потребителей осталась без электричества. Об этом сообщает министерство энергетики Сахалинской области в Telegram-канале.

Аварийное отключение света произошел в понедельник, 28 ноября, в 6:58 утра по местному времени (22:58 по Москве). Как рассказали РИА Новости в ПАО «Сахалинэнерго», ограничения коснулись части потребителей на юге острова.

Заместитель председателя правительства области Олег Попов и министр энергетики региона Игорь Бутовский на экстренном заседании доложили губернатору Валерию Лимаренко, что перебои со светом испытывали жители девяти районов острова, энергоснабжение восстановили в районе 11.00 по местному времени (3:00 по Москве), сообщил глава региона в своем Telegram-канале.

19 ноября на Сахалине часть жилого дома обрушилась в результате взрыва газа. Погибли 10 человек, среди которых четыре ребенка. Предварительной причиной происшествия специалисты назвали неправильное хранение 20-литрового газового баллона. Дом не газифицирован, а взрывоопасный объект был размещен на балконе и, возможно, подключен к плите.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
С Кирилла Серебренникова сняли подписку о невыезде
В Госдуме смертную казнь назвали правильной мерой в отношении педофилов-убийц
В Крыму ответили на требование Киева вернуть «украденные квартиры»
Стало известно о десяти атаках ВСУ за сутки на приграничный российский регион
В России провели учения по проверке устойчивости Рунета
Российские военные отразили десять контратак ВСУ на купянском направлении
Путин послушал сказку от искусственного интеллекта
Число погибших при ракетном ударе ВСУ по Белгороду снова выросло