Часть эвакуированных жителей Курской области вернулась в приграничье

В Курскую область вернулась часть ранее эвакуированных жителейЕлена Торубарова (Редактор отдела «Россия»)

Часть эвакуированных жителей Курской области вернулась в приграничье. Об этом сообщил губернатор Алексей Смирнов в своем Telegram-канале.

«На сегодняшний день часть людей уже вернулась домой. Хочу еще раз подчеркнуть, что пребывание на этих территориях по-прежнему опасно. Призываю всех воздержаться от поездок в приграничье до улучшения оперативной обстановки», — написал Смирнов.

Глава региона уточнил, что ранее из приграничья вывезли несколько тысяч человек.

Бои с украинскими формированиями в Курской области ведутся с 6 августа. По официальным данным на 11 сентября, из приграничного региона вывезли более 150 тысяч россиян. Более свежих данных об эвакуации населения не приводилось.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Сайт главы Псковской области выставлен на продажу уволенным чиновником
Первый инцидент коронавируса зафиксировали в Румынии
Детский лагерь в граничащем с Украиной регионе попал под обстрел
Володин сообщил о новом рекорде в работе Госдумы
Медведев оценил вероятность переговоров с Украиной
Путин попросил Шойгу рассказать о ходе спецоперации
Сбежавшую от родни 19-летнюю чеченку укрыли в безопасном месте
В Минпросвещения предупредили об опасных для психики детей предметах