Бывшую российскую судью осудят за мошенничество на полмиллиона рублей

В Краснодаре будут судить бывшую судью за мошенничество на полмиллиона рублей

Фото: Юрий Стрелец / Коммерсантъ

В Краснодарском крае суд рассмотрит дело бывшей судьи Динского районного суда о мошенничестве в крупном размере. Об этом «Ленте.ру» сообщили в региональном управлении Следственного комитета России (СКР).

Женщину обвиняют по части 3 статьи 159 УК РФ («Мошенничество»).

По версии следствия, в 2020 году Динский районный суд удовлетворил требования россиянина и его знакомой о взыскании со страховой компании денежных средств в его пользу. После в суд поступила апелляционная жалоба страховщиков. Лично знакомая с россиянином судья решила обогатиться и пообещала, что за полмиллиона рублей может повлиять на принятие апелляционной инстанцией решения в его пользу.

Мужчина согласился и спустя пару месяцев передал в служебном кабинете фигурантки 400 тысяч задатка. Два дня спустя родственник мужчины принес остальную сумму. Позже судья создавала видимость, что активно участвует в помощи при рассмотрении апелляции. Обман вскрылся после того, как мужчина и его знакомая проиграли в суде апелляционной инстанции и им было отказано в удовлетворении исковых заявлений.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляют сотрудники УФСБ России по краю.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Закатанные в асфальт останки двух человек нашли на российской дороге
Владельца сгоревшего хостела в Москве отправили в СИЗО
Российские подростки украли деньги с банковской карты совершеннолетнего друга
Россиянина осудили на 12 лет колонии за растление 12-летнего сына
Российского телеведущего арестовали за хищение денег для одаренных детей
Бывшего мэра российского города приговорили к восьми годам колонии за взятку
Неизвестный совершил поджог около российского вокзала
Въехавшего в толпу людей на машине россиянина поместили под стражу