Бывший совладелец «Азбуки вкуса» отверг обвинения в крупном мошенничестве

В суде Москвы экс-совладелец «Азбуки вкуса» не признал вину в мошенничествеЛюбовь Ширижик (Старший редактор отдела «Силовые структуры»)

Кирилл Якубовский. Фото: Антон Новодерёжкин / Коммерсантъ

В Пресненском суде Москвы экс-совладелец Экспобанка и сетей «Азбука вкуса» и «Кофе хауз» Кирилл Якубовский заявил, что не признает вину в крупном мошенничестве. Об этом сообщает РИА Новости.

По его словам, ему непонятно обвинение, он считает его необоснованным и называет себя жертвой оговора.

Предпринимателя обвиняют в сговоре с сообщниками с целью хищения 126 миллионов долларов, принадлежащих инвесторам. В рамках дела было арестовано 413 объектов недвижимости в Москве и Петербурге стоимостью более четырех миллиардов рублей. Данное решение было принято как обеспечительная мера.

Якубовский находится под стражей.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Жена известного регбиста задушила дочь и зарезала сына
Сотрудники ФСБ и МВД задержали полицейского за мошенничество на 200 тысяч рублей
Добровольно явившемуся к следователю Артему Уссу изменили меру пресечения
ФСБ предотвратила покушение на одного из руководителей Запорожской АЭС
ФСБ вынесла предостережение россиянину за попытку взломать сайт НГУ
Иностранец набросился на женщину с ножом на автобусной остановке в Москве
В отношении вторгшегося в Курскую область грузинского наемника завели дело
Владельца АЗС в пригороде Махачкалы арестовали на два месяца