Бывший начальник отдела МЧС Москвы предстанет перед судом за взятки

Экс-главу отдела управления МЧС по Москве отдали под суд по делу о взятках на 1,8 млн руб.

Фото: Максим Поляков / Коммерсантъ

Хамовнический районный суд рассмотрит уголовное дело бывшего начальника отдела оперативного управления ГУ МЧС России по Москве, обвиняемого в получении взяток на общую сумму в 1,8 миллиона рублей. Об этом «Ленте.ру» сообщили в пресс-службе столичной прокуратуры.

Надзорное ведомство утвердило обвинительное заключение. По данным следствия, обвиняемый занимался согласованием материалов, связанных с защищенностью торговых объектов и паспортов безопасности по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

С ноября 2018 года экс-глава отдела МЧС стал брать денежное вознаграждение от предпринимателя за содействие в беспрепятственном и скорейшем подписании паспортов безопасности десяти торговых объектов. При передаче очередной взятки осенью 2021 года его задержали.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Семь сторонников ИГ*, готовивших теракты, задержаны в Петербурге
Арест помощника главы МВД России по делу о злоупотреблениях признан законным
Баскетболистку из США Грайнер посадили на девять лет за контрабанду наркотиков
В Госдуму внесли законопроект о прикомандированных к госорганам росгвардейцах
Сотрудник МВД получил ранение во время стрельбы в Вятских Полянах
Задержанного в Чехии вора в законе экстрадировали в Армению
Российский мэр помог человеку оформить участок земли за взятку квадроциклами
Российский суд попросили заочно арестовать журналиста-иноагента