Бывший глава российского банка сел на 12 лет за растрату почти двух миллиардов рублей

Суд дал 12 лет и 4 месяца экс-главе БайкалБанка за растрату 1,8 млрд рублей

Железнодорожный районный суд Улан-Удэ приговорил к 12 годам и 4 месяцам лишения свободы бывшего председателя правления БайкалБанка за растрату почти двух миллиардов рублей. Об этом «Ленте.ру» сообщили в пресс-службе прокуратуры республики.

Трое его соучастников получили от 6,5 года до 12 лет и 8 месяцев заключения в колонии общего режима. Осужденным назначены штрафы от 400 до 850 тысяч рублей. Их обязали возместить потерпевшей организации причиненный ущерб.

Суд установил, что в 2016 году глава банка сговорился с сообщниками на хищение средств кредитной организации путем заключения договоров уступки прав требований по кредитам. Благодаря им они вывели ликвидные активы банка. Ущерб составил 1,8 миллиарда рублей.

9 сентября сообщалось, что в Москве экс-председателя АктивКапитал Банка признали виновным в мошенничестве и растрате. Ему дали восемь лет колонии.

***

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
СМИ: Русский фанат убил украинца за «Слава Украине!»
Сооснователя «Диссернета» Заякина заочно арестовали
Российского чиновника отдали под суд за взятки на полтора миллиона рублей
ФСБ нашла следы взрывчатки на шедшем за зерном в Россию судне
Сбивший двоих детей на переходе россиянин отделался годом ограничения свободы
Россиянин систематически истязал свою малолетнюю дочь и попал под следствие
Бывшего адвоката Ефремова и юриста Блиновских арестовали. Он отправился в СИЗО без вещей, но с улыбк...
Дочери брачного афериста запросили восемь лет колонии за обман пяти россиянок