Бывшему сотруднику ГИБДД дали условный срок за получение 41 взятки

В Ленобласти экс-сотруднику ГИБДД дали условный срок за получение 41 взятки на 47 млн руб

Фото: Марина Молдавская / Коммерсантъ

В Ленобласти бывшего сотрудника ГИБДД УМВД России по Всеволожскому району приговорили к шести годам колонии условно за получение 41 взятки. Об этом «Ленте.ру» сообщили в региональном управлении Следственного комитета России (СКР).

Также мужчину оштрафовали на девять миллионов рублей и запретили занимать должности на госслужбе в течение семи лет. Он получил условный срок, так как полностью признал вину, заключил досудебное соглашение о сотрудничестве и помог изобличить соучастников.

По данным следствия, фигурант входил в состав ОПГ численностью 13 человек, членами которой были сотрудники ГУ МВД и Северо-Западного межрегионального управления государственного автодорожного надзора. В период с марта 2018 по август 2019 года подельники получили более 47 миллионов рублей от компаний и физических лиц, работающих в сфере грузоперевозок.

За вознаграждение правоохранители обещали коммерсантам не привлекать их к ответственности за возможные нарушения. Дела в отношении девяти соучастников осужденного сейчас находятся на рассмотрении в Выборгском городском суде.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Важнее жизни: мужчина выпрыгнул в окно, чтобы спасти смартфон
Российского подростка задержали за убийство сверстника ножом
Россиянина осудят за убийство начальника и угон его автомобиля
Правозащитница рассказала об увольнении напавшего на члена СПЧ полицейского
Вооруженный двумя ножами россиянин ранил двух полицейских
Верховный суд отказался смягчать приговор российской судье
Переехавшую россиянку на машине сотрудницу УК задержали
В России правнучку Чкалова заочно арестовали за призывы к терроризму