Бывшему мэру российского города смягчен приговор за взятки в 38 миллионов рублей

Суд смягчил приговор экс-мэру Владивостока Гуменюку за взятки с 16,5 до 12 лет колонии

Олег Гуменюк. Фото: Татьяна Меель / РИА Новости

Приморский краевой суд смягчил приговор с 16,5 до 12 лет колонии бывшему мэру Владивостока Олегу Гуменюку, осужденному за получение взяток на сумму 38 миллионов рублей. Об этом «Ленте.ру» сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры.

Ему также снижен штраф со 150 до 140 миллионов рублей и лишение права занимать должности на госслужбе девять лет после отбытия срока. Гуменюк в ближайшее время будет этапирован в колонию строгого режима для отбытия наказания. Приговор вступил в законную силу.

Ленинский районный суд 18 января приговорил Гуменюка к 16,5 годам лишения свободы. По версии следствия, до вступления в должность мэра он получил от своего знакомого — директора нескольких строительных фирм — взятки на общую сумму 6,9 миллиона рублей. По данным Следственного комитета, позднее, уже на посту мэра он получил 31,2 миллиона рублей от того же знакомого.

Гуменюк свою вину не признал.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Голодный гастарбайтер снова изнасиловал ребенка под Питером
СКР возбудил дело о халатности против полицейских после убийства чиновницы
Сыщики задержали второго угрожавшего от наркокартеля семье россиянина
Россиянина задержали за хранение гранатомета и автоматов
Пытавшийся устроить теракт в Смоленске россиянин стал жертвой телефонных мошенников
Подполковник МВД России получил срок за несдержанное обещание и пять миллионов рублей
По факту стрельбы в российской школе возбудили уголовное дело
Российскую журналистку осудили на четыре года за конфиденциальное сотрудничество