Бывшему мэру российского города смягчен приговор за взятки в 38 миллионов рублей

Суд смягчил приговор экс-мэру Владивостока Гуменюку за взятки с 16,5 до 12 лет колонии

Олег Гуменюк. Фото: Татьяна Меель / РИА Новости

Приморский краевой суд смягчил приговор с 16,5 до 12 лет колонии бывшему мэру Владивостока Олегу Гуменюку, осужденному за получение взяток на сумму 38 миллионов рублей. Об этом «Ленте.ру» сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры.

Ему также снижен штраф со 150 до 140 миллионов рублей и лишение права занимать должности на госслужбе девять лет после отбытия срока. Гуменюк в ближайшее время будет этапирован в колонию строгого режима для отбытия наказания. Приговор вступил в законную силу.

Ленинский районный суд 18 января приговорил Гуменюка к 16,5 годам лишения свободы. По версии следствия, до вступления в должность мэра он получил от своего знакомого — директора нескольких строительных фирм — взятки на общую сумму 6,9 миллиона рублей. По данным Следственного комитета, позднее, уже на посту мэра он получил 31,2 миллиона рублей от того же знакомого.

Гуменюк свою вину не признал.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В Шадринске девочка-подросток обстреляла одноклассников из пневматики
В Солсбери снова зарегистрировано тяжелейшее отравление
СКР проводит проверку после гибели подозреваемого в покушении на изнасилование
Российский пенсионер изнасиловал 16-летнюю школьницу и попал в ИВС
Россиянку заочно осудили на семь лет за дискредитацию Российской армии
Обвиняемую в теракте против российского военкора проверили на детекторе лжи
Бывшая сотрудница российского банка похитила у клиентов три миллиона рублей
Двух топ-менеджеров РЖД обвинили в получении многомиллионных взяток