Бывшего сотрудника российской колонии осудят за взятку от осужденного

В Чувашской Республике будут судить экс-сотрудника колонии за взятку от осужденного

Фото: Станислав Трифонов / «Лента.ру»

Ленинский районный суд города Чебоксары рассмотрит дело в отношении бывшего младшего инспектора группы надзора отдела безопасности ИК-1 УФСИН России по Чувашской Республике о коррупции. Об этом в четверг, 8 декабря, «Ленте.ру» сообщили в региональном управлении Следственного комитета России (СКР).

По данным ведомства, в августе сотрудник колонии согласился пронести в колонию для заключенного сотовый телефон, зарядку, наушники и сим-карту. За это он получил от осужденного 20 тысяч рублей и часы стоимостью 30 тысяч рублей.

По факту произошедшего возбуждено дело по части 3 статьи 290 («Получение взятки») и пункту «е» части 3 статьи 286 («Превышение должностных полномочий») УК РФ.

Ранее стало известно, что в Якутии осудят сотрудника колонии, передающего мобильные телефоны заключенным за взятки.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В центре Крыма задержан украинский шпион
Сбросивший пенсионера со скамейки полицейский оказался "давно уволенным"
В Москве девять иностранцев получили сроки за сбыт контрафактного алкоголя
Экс-глава отделения по борьбе с коррупцией УМВД Саратова вымогал взятку и был осужден
Бывшего депутата Тверской гордумы арестовали
Россиянин выстрелил в разбросавшего его тапки спаниеля соседей
Российского адвоката арестовали за хулиганство и попытку ограбить магазин
Подросток распылил перцовый баллончик в донецкой школе и попал под следствие