Бывшего инспектора Ростехнадзора осудили на шесть лет за получение взятки

В Москве экс-инспектору Ростехнадзора дали шесть лет за получение взятки в 1,3 млн рублей

Сергей Куликов. Фото: Александр Казаков / Коммерсантъ

Басманный суд Москвы приговорил к шести годам колонии бывшего инспектора центрального управления Ростехнадзора Сергея Куликова за получение особо крупной взятки. Об этом сообщает «Коммерсантъ».

Также ему запретили занимать должности на госслужбе. Куликов будет отбывать наказание в колонии строгого режима. Вину он не признал.

По данным следствия, чиновник потребовал 1,3 миллиона рублей от руководства «Государственных боеприпасных испытательных полигонов России» (ГБИП) во время выездной проверки. В случае отказа он угрожал не подписать акт приемки в эксплуатацию нового испытательного комплекса ГБИП, который должен был начать работу в 2021 году. Представитель организации сделал вид, что согласился, а сам обратился в ФСБ. После получения денег инспектора задержали в его рабочем кабинете.

Позже фигуранта поместили в СИЗО.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Важнее жизни: мужчина выпрыгнул в окно, чтобы спасти смартфон
Блогеру Синице дали еще 2,5 года колонии по новому делу об экстремизме
Спецназ ликвидировал всех захватчиков в ростовском СИЗО
Появились фотографии из российской школы после нападения ученика
Выдававших себя за сотрудниц социальных служб россиянок осудили за попытку похитить деньги
Российский священник начал сотрудничать со следствием по делу о расправах и похищениях
Следователи задержали россиянку за расправу над братом
В Петербурге задержали экс-руководителя управления уголовного розыска