Комздрав Петербурга констатирует сложную ситуацию с заболеваемостью COVID-19 в городе

Уровень заболеваемости коронавирусом в Петербурге не снижается. За прошедшие сутки число новых случаев составило 3 865, а днем ранее — 3 897. При этом глава Комитета здравоохранения Смольного Дмитрий Лисовец заявляет, что дальше улучшений не будет.

«Пока цифры говорят о том, что надо ожидать дальнейшего роста. Может быть, он не будет столь стремительным, как за прошедшую неделю, но все-таки, видимо, текущая, следующая недели принесут нам увеличение показателей. Любая волна, любой эпидподъем сопровождается увеличением числа умерших», — заявил чиновник.

Несмотря на разницу в количестве проживающих, показатели суточной заболеваемости в Северной столице практически сравнялись с московскими. За последние двое суток от коронавируса в Петербурге погибло 39 человек (20 за последние сутки и 19 накануне).

В городе наблюдается нехватка врачей, медицинской техники. Также петербургские чиновники во главе с губернатором Александром Бегловым отказались от идеи ввести бесплатные тесты на COVID-19 для более быстрого обнаружения заболевших, как это сделали в Москве.

Медпульс.Ру

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Колоректальные онкопатологии вышли на второе место. Но они "управляемы"
Витамин С защищает детей, родившихся у курильщиц
В Австралии мужчина сжег себе язык энергетиками
В Австралии разработана уникальная технология лечения повреждения нервов
Врачи рассказали о трех признаках нехватки секса у женщин
Американка получила $56 млн за ошибку врачей
63-летнюю британку в коме не выпускают из больницы в Мексике
7 признаков того, что вы стареете быстрее, чем могли бы