Бывшего главу российской компании обвинили в миллиардной растрате имущества

В Перми МВД завершило следствие по делу о растрате 1 млрд руб.

Фото: Алексей Сухоруков / РИА Новости

Следователи Пермского края завершили предварительное расследование уголовного дела в отношении бывшего руководителя компании «Порт-Пермь» по обвинению в растрате, совершенной в особо крупном размере. Об этом «Ленте.ру» сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Ему вменяют часть 4 статьи 160 («Присвоение или растрата») УК РФ. В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. В ближайшее время его уголовное дело с обвинительным заключением будет направлено в суд.

По версии следствия, обвиняемый за период с декабря 2009 по ноябрь 2012 года, занимая должность генерального директора грузового порта, совершил растрату вверенного ему имущества. По его указанию принадлежащие компании земельные участки и расположенные на них сооружения были переоформлены на иностранную фирму. Общий ущерб от действий фигуранта составил более одного миллиарда рублей.

Оружие России: на страже Родины

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Диспетчер предупреждал экипаж А321 о птицах на аэродроме
В Чечне возбудили дело о нападении на Немова и Милашину
Россиянина приговорили к 13 годам лишения свободы за стрельбу по полицейским
Бывшая жена обокрала участника СВО на три миллиона рублей и пропала
Фермер взял в рабство троих россиян и попал под статью
Следствие попросило арестовать членов российской банды киллеров
Российский военный решил отдохнуть от службы и получил 5,5 года колонии
Российский айтишник взломал онлайн-магазин с наркотиками и воровал амфетамин на продажу