Бухгалтер российской коррекционной школы украла миллионы ради покупки иномарок

В Дагестане бухгалтера школы-интерната отправили в колонию за хищение 58 миллионов рублей

Фото: Алексей Сухоруков / РИА Новости

В Дагестане бухгалтер коррекционной школы получила 2,5 года колонии поселения за хищение 58 миллионов рублей. Об этом в пятницу, 27 января, в своем Telegram-канале сообщает издание Mash Gor.

По данным издания, осужденная воспользовалась моментом, когда в учебное заведение было перечислено 133 миллиона рублей на зарплаты сотрудников за несколько лет и еще 40 миллионов, которые предназначались на налоги. В сговоре с директором бухгалтер смогла с помощью трех эпизодов мошенничества и одного уклонения от налогов увести миллионы рублей школы-интерната, на которые купила иномарки Toyota Rav 4 и Mercedes-Benz..

По решению суда у мошенницы изъяли обе иномарки, а также два жилых помещения, кроме того, в казну государства вернулись не потраченные осужденной деньги.

5 марта 2022 года сообщалось, что в Башкирии бывшего директора аграрно-технологического колледжа обвинили в хищении более 23,8 миллиона рублей, выделенных для детей-сирот, малоимущих студентов и детей-инвалидов.

Читайте также:  ФСБ пришла к главе Кронштадта
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В Новой Москве 19 стариков пострадали при пожаре в пансионате престарелых
Устроивший поджог в штрафном изоляторе российский заключенный пойдет под суд
Убившего из арбалета «колбасного короля» Мавриди приговорили к 20 годам колонии
Сбежавшего из спецприемника россиянина задержали
Направлявшегося с наркотиками на 9 миллионов рублей в Москву курьера задержали
Умер один из потерпевших по делу о теракте против военкора Татарского. Что известно о процессе над Д...
Бывшие силовики отказались признать вину в расправе над сбитой на дороге школьницей
Обвиняемый в преступлении мужчина сбежал из зала российского суда