Британский наемник Андерсон предстанет перед судом по делу о вторжении в Курскую область

В Мариуполе Бастрыкину доложили о завершении расследования дела АндерсонаАртем Соколов (Редактор отдела «Силовые структуры»)

Фото: Олег Харсеев / Коммерсантъ

В Мариуполе главе Следственного комитета России (СКР) Александру Бастрыкину доложили о скором завершении расследования дела британского наемника Джеймса Скотта Риса Андерсона. Об этом «Ленте.ру» сообщили в ведомстве.

По данным следствия, в ноябре британец в составе вооруженных формирований Украины незаконно пересек российскую границу и вторгся на территорию Курской области. В отношении него возбуждено уголовное дело по двум статьям УК РФ о теракте и наемничестве.

На совещании в Мариуполе главе СКР было доложено, что в течение недели завершится расследование уголовного дела в отношении Андерсона.

Ранее сообщалось, что в Курской области попался британский наемник.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Глава МИД Британии угрожает России после отравления экс-офицера ГРУ
СКР раскрыл жестокое убийство в Новосибирске спустя 34 года
Росгвардия нашла шесть схронов ВСУ с боеприпасами под Херсоном
СКР назвал использованное для обстрела гостиницы в Донецке оружие
Прокурор попросил заочно осудить на девять лет журналиста Александра Невзорова
Двое участников движения АУЕ получили сроки за дебош в российском общежитии
Россиянин приказал собаке атаковать полицейского и получил штраф
Российскую студентку осудили за создание порнографических аниме-рисунков