Британский наемник Андерсон предстанет перед судом по делу о вторжении в Курскую область

В Мариуполе Бастрыкину доложили о завершении расследования дела АндерсонаАртем Соколов (Редактор отдела «Силовые структуры»)

Фото: Олег Харсеев / Коммерсантъ

В Мариуполе главе Следственного комитета России (СКР) Александру Бастрыкину доложили о скором завершении расследования дела британского наемника Джеймса Скотта Риса Андерсона. Об этом «Ленте.ру» сообщили в ведомстве.

По данным следствия, в ноябре британец в составе вооруженных формирований Украины незаконно пересек российскую границу и вторгся на территорию Курской области. В отношении него возбуждено уголовное дело по двум статьям УК РФ о теракте и наемничестве.

На совещании в Мариуполе главе СКР было доложено, что в течение недели завершится расследование уголовного дела в отношении Андерсона.

Ранее сообщалось, что в Курской области попался британский наемник.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
СБУ завербовала офицера МВД Херсонской области для сбора данных
17-летнего россиянина осудят за ограбление 37-летнего мужчины
МВД России опровергло сообщения об увольнении полицейского из-за дела Голунова
Силовики задержали 37-летнего подозреваемого в убийстве пенсионерки и ее сына
В российском метро поймали закладчика с 500 граммами наркотиков
Россиянин притворился похищенным и попал под суд
Следствие попросило продлить арест замглавы Минобороны Иванова
Бывший председатель правления «Интеркоммерца» появился в деле Тимура Иванова