Booking откажется работать с Крымом?

Фото: pravda.ru

Сайт Booking.com приостановил работу с объектами на полуострове 16 июля. Владелица хостела «Судак» Наталья Кириченко решила выяснить, в чем дело. Обратившись к представителям сервиса, она узнала, что сотрудничество с организациями Крыма ограничено из-за торговых санкций Евросоюза против России. 

«Согласно этим санкциям, компании не разрешено предлагать какие-либо услуги, непосредственно связанные с туристической деятельностью в Крыму. Хотя бизнес-путешественники по-прежнему могут бронировать варианты размещения в Крыму», — пояснили позицию в Booking.com. 

Сейчас при попытке забронировать жилье на полуострове при помощи сервиса появляется уведомление, что в данный момент выбрать и оплатить заранее места для отдыха нельзя. 

Интересно, что это случилось через 2 месяца после того, как заговорили о возможности ограничения работы сервиса в России. Тогда Министерство культуры поручило Ростуризму ограничить действие Booking.com. Однако в организации заявили, что сайт наоборот помогает привлечь туристов в страну и действует на пользу. 

ИноСМИ: 45 фактов о страшной России и лучшем ЧМ-2018

Читайте также:  Россияне смогут получать лекарства через «Почту России»
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
27 ноября: День морской пехоты, завещание Нобеля и "Невский экспресс"
Названа главная ошибка владельцев сгоревшего московского хостела
Российские авиация и артиллерия ударили по ВСУ в Запорожье
Украинские войска обстреляли район крытого рынка и «Донбасс-Арены»
Путин заявил о наивысшей степени жестокости Киева
Омбудсмен отреагировала на смерть ребенка из-за нападения собак в Оренбурге
Российские войска отразили 16 атак ВСУ на одном из направлений
Появились подробности о сбитом на подлете к Москве беспилотнике