Большинство россиян поддержали ограничения на посещение храмов

«В этом году празднование Пасхи осложняется распространением коронавирусной инфекции по всему миру. Поддерживают рекомендацию ограничить посещение храмов, мечетей во время религиозных праздников абсолютное большинство россиян — 84%. Среди православных россиян эта доля 87%«, — отмечается в исследовании.

Треть опрошенных (34%) решили не праздновать Пасху в этом году. Это почти в три раза больше, чем в предыдущие годы. И с учетом того, что Пасха, согласно опросу, является третьим по значимости праздником после Дня Победы и Нового года. При этом все-таки готовить праздничные блюда намерены 44% респондентов. Освятить куличи и яйца хотели бы всего 3%.

Ранее «Правда.Ру» сообщала, что несмотря на обращение патриарха Кирилла к верующим с просьбой воздержаться от посещения храмов, некоторые священнослужители проигнорировали прямое указание предстоятеля РПЦ.

Подпишитесь на нашу рассылку

Подписаться

Обсудить

Темы

вциом

пасха

Новости партнеров

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Климатологи назвали новые сроки глобального потепления
В Европе готовятся запретить мемы
Двойные стандарты: юрист ФБК закрывает глаза на преступления своих сторонников
В Госдуме допустили принятие закона о выходном 31 декабря
Пригожин предложил полицейским из Новошахтинска посмотреть «Рэмбо: Первая кровь»
Сейсмолог оценил возможность искусственно вызвать разрушительные землетрясения
Названа предварительная причина нападения ученика на школу в Челябинске
В Минобороны раскрыли число сдавшихся в плен бойцов ВСУ в Курской области за сутки