Болезнь, которая исчезла еще в XX веке, возвращается: у пациента нашли цингу из-за дефицита витамина D

Медики проинформировали о возвращении опасного заболевания в современном мире, потому что у большого количества людей отмечается нехватка витаминов. Речь идет о цинге, пишет издание The New Daily.

Житель Австралии оказался в больнице со списком странных симптомов. Вскоре медики диагностировали у него цингу, давно позабытую болезнь, возникавшую на фоне нехватки витамина C в организме. Патология исчезла еще в XX веке.

Австралиец жаловался на боль, возникающую при движении, а также на яркую сыпь по всему телу. Сначала врачи заподозрили аутоиммунное заболевание, но вскоре выяснили, что это цинга. Пациент из-за нехватки денег плохо питался. К тому же дефицит витамина C у него развился после операции по уменьшению объема желудка. 

 

 

Фото: Citrus reticulata var. nobilis, gcardinal from Norway, Creative Commons Attribution 2.0 Generic license. 

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Электричество поможет вылечить старческое слабоумие
"Приложите холод к внешней стороне щеки": советы при зубной боли
Популярный миф о катаракте развеян врачом: заболевание невозмржно вылечить упражнениями
Секрет крепкого иммунитета кроется в меню с овощами, фруктами, белком и жирами
Небольшое повышение массы тела после пережитого инсульта снижает риск инвалидности
Самые крепкие и здоровые люди это те, у кого первая группа крови
Рассеянный склероз и его симптомы усугубляются при употреблении пальмового масла
Срочно к врачу нужно, если появилась боль вокруг пупка и перешла в правый бок