Более 70% граждан России старше 55 лет ежедневно пользуются интернетом

У подростков этот показатель достигает 79%, отмечают организаторы исследования. Среди респондентов всех возрастов интернетом ежедневно пользуются 81%. Только 10% участников опроса обращаются к интернету реже двух-трех раз в сутки. От трех до пяти часов во всемирной сети проводят 76% опрошенных россиян. 

Большинство граждан используют интернет для общения в разнообразных социальных сетях (64%). Чуть меньше участников опроса пользуются им для игр (62%), поиска информации (58%), просмотра видео (56%), а также для прослушивания музыки (55%). 

Доля россиян, проводящих в социальных сетях более трех часов в день, составляет 73%. Больше трех часов в день на общение в мессенджерах тратят 36% респондентов, а в почтовых сервисах — 31%. 

Ранее «Правда.Ру» писала о том, что более половины интернет-пользователей в России находятся в онлайне практически круглые сутки. Такие данные приводятся в результатах опроса, проведенного специалистами федерального проекта «Медиагвардия» в сотрудничестве со студентами психологического факультета Института общественных наук при РАНХиГС.

Читайте также: Интернет-зависимость: миф или реальность?

Суперкомпьютер назвал победителя Лиги чемпионов

Читайте также:  Описано отношение вагнеровцев к телу ликвидированного на СВО наемника из США
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Включено, да не всё: турки грозят поднять цены на путевки
В Совфеде уточнили информацию об ограничениях для уехавших из страны россиян
Появились подробности о смерти семиклассницы на уроке физкультуры в Петербурге
В России ответили G7 на осуждение планов разместить ядерное оружие в Белоруссии
В российском городе школьник принес пистолет и выстрелил в одноклассника
Появились снимки спрятанного в заброшенном коллекторе у Шереметьево беспилотника
Путин раскрыл потери ВСУ на курском направлении за месяц
Жители курского приграничья рассказали о первом дне вторжения ВСУ