Бойцы ВС России перекрыли маршрут прорыва ВСУ в Курской области

МО: ВС РФ перекрыли маршрут прорыва ВСУ под Курском за счет минного шлагбаумаАлександра Синицына (Ночной линейный редактор)

Фото: Baz Ratner / Reuters

Бойцы ВС России за счет минного шлагбаума смогли перекрыть маршрут прорыва Вооруженных сил Украины в Глушковский район Курской области. Таким образом, им удалось восстановить государственную границу возле Нового Пути, заявили в Минобороны РФ, передает РИА Новости.

«Тульские разведчики-десантники вышли в район госграницы России и Украины и установили на дороге минный шлагбаум, перекрыв один из маршрутов, по которому ВСУ постоянно пытаются прорываться на нашу территорию, тем самым восстановив госграницу на отдельно взятом данном участке», — уточнили в оборонном ведомстве.

Уточняется, что до того, как украинские войска вторглись на территорию российского региона, на этом месте была выстроена сеть инженерных заграждений. Украинские военнослужащие использовали западную инженерную технику, чтобы с большой периодичностью нарушать госкраницу в нескольких участках в Глушковском районе.

В результате, отметили в МО РФ, часть живой силы противника была заблокирована и уничтожена, другая часть подготовилась к прорыву и по указанию команлиров преодолела границу с нескольких направлений.

Вот это герой!

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Военкор сообщил о наращивании сил ВСУ для попытки прорыва обороны в ЛНР
Последствия работы ПВО в Джанкое показали на фото
В Минобороны сообщили о формировании в новых регионах России частей ПВО ВКС
Аксенов вспомнил о настроениях в Крыму во время Майдана
Трое россиян друг за другом спускались в коллектор и насмерть отравились ядовитым газом
В Чечне уволили директоров 11 школ
В Госдуме предложили уменьшить количество уроков в школах
Минобороны объявило об уничтожении танка Leopard в зоне СВО