Бойцы спецназа ФСИН России промышляли разбоем на стриптиз-клубы

СКР возбудил дело против спецназовцев за нападение на стриптиз-клуб в Приморье

Фото: Олег Харсеев / Коммерсантъ

Во Владивостоке возбуждено уголовное дело против пятерых сотрудников ФСИН за нападение на развлекательное заведение. Об этом «Ленте.ру» сообщили в пресс-службе регионального управления Следственного комитета России (СКР).

Они подозреваются в совершении преступления по статье 162 УК РФ («Разбой»). По версии следствия, в ноябре фигуранты дела в камуфляжной одежде с оружием и специальными средствами, представившись сотрудниками правоохранительных органов, ворвались в развлекательное заведение и под видом следственно-оперативных мероприятий забрали оттуда деньги.

Подозреваемые задержаны, решается вопрос об избрании им меры пресечения. Преступление было выявлено сотрудниками ФСБ и ФСИН.

Задержанные являются бойцами спецназа, которые промышляли разбойными нападениями на стриптиз-клубы Владивостока, уточняет РИА Новости. Они выдавали себя за сотрудников ОМОНа и, угрожая оружием, вымогали у коммерсантов деньги.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В Тюмени ребенок ошпарился на улице из-за порыва теплотрассы
Под Читой грузовой состав сошел с рельс и задержал поезд из Пекина
В Минздраве России выявлены махинации с 75 служебными автомобилями
Суд дал восемь лет педофилу за надругательство над ребенком в российском поезде
Врача из российской колонии оштрафовали за справку для свободы заключенного
18-летний россиянин застрелил пенсионера за просьбу перестать шуметь
СК обвинил замкомандира войсковой части ВСУ в жестоком обращение с пленными
Четверо участников ОПГ получили до 12 лет колонии за нападения и вымогательства у россиян