Блогеру Кацу пригрозили уголовным делом

Блогеру Кацу пригрозили уголовным делом за несоблюдение обязанностей иноагента

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press

Против блогера Максима Каца (внесен Минюстом в реестр иноагентов) могут завести уголовное дело из-ща несоблюдения обязанностей иноагента. Этим пригрозил неназванный источник РИА Новости в правооханительных органах.

«Сейчас в отношении Каца проводится проверка из-за неоднократного несоблюдения им обязанностей иноагента», — уточнил собеседник агентства.

Блогер может быть привлечен к ответственности по части 2 статьи 330.1 УК РФ. По словам источника, на Каца уже было составлено два административных протокола, он обязан выплатить штрафы на общую сумму 100 тысяч рублей. Но вопреки всему иноагент не ставил на свои посты в Telegram обязательную маркировку.

Минимальное наказание по статье 330.1 УК РФ — штраф до 300 тысяч рублей, максимальное — до двух лет тюремного заключения.

Ранее были опубликованы расценки на рекламу у покинувших Россию блогеров. Среди имен в списке оказался и прайс Максима Каца — его услуги стоят в зависимости от разновидности от 30 тысяч до 61 тысячи рублей.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Россиянина осудили на 16 лет за изготовление взрывчатки
Сотрудники МВД обезвредили самодельное взрывное устройство ВСУ в ЛНР
Россиянин в новогоднюю ночь принял друга за крокодила и попытался его зарезать
Следствие проверит версию о двойном теракте на Крымском мосту
СКР возбудил дело из-за взрыва автомобиля депутата Народного совета ЛНР
Россиянина обвинили в нападении на участника СВО и полицейского
Собиравшего данные для ВСУ в российском регионе украинца осудили на 8 лет
На бывшего замглавы Минобороны России дали показания фигуранты дела о хищениях