Блогеров Чекалиных оставили под домашним арестом

Суд продлил домашний арест блогерам Чекалиным и соучастнику вывода денег из РФЛюбовь Ширижик (Старший редактор отдела «Силовые структуры»)

Валерия Чекалина (в центре). Фото: Михаил Воскресенский / РИА Новости

Троицкий суд Москвы продлил срок домашнего ареста блогерше Валерии Чекалиной, более известной как Лерчек, и ее бывшему мужу Артему Чекалину, обвиняемых в выводе из России более 250 миллионов рублей. Об этом сообщает РИА Новости.

Решение принято по ходатайству следственных органов о продлении меры пресечения. Аналогичное постановление вынесено в отношении предполагаемого соучастника преступления — бизнес-партнера блогеров Романа Вишняка.

7 ноября Мосгорсуд признал законным избрание им меры пресечения в виде домашнего ареста и отклонил апелляционные жалобы на решение нижестоящей инстанции.

Дело в отношении Лерчек и ее бывшего мужа возбудили по статье 193.1 УК РФ («Совершение валютных операций по переводу денежных средств в иностранной валюте или валюте Российской Федерации на счета нерезидентов с использованием подложных документов»). Во время первого допроса она дала признательные показания, но затем от своих слов отказалась.

Читайте также:  Прокурор запросил срок для лидера «Левого фронта» за оправдание терроризма
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В СПЧ отреагировали на переименование магазина для заключенных в «Сидим-едим»
Генерала ФТС арестовали по делу о взятке в 3,8 миллиона рублей
В МВД объяснили увеличение штата спецполков проведением СВО
Устроивший теракт на железной дороге в Брянщине россиянин предстал перед судом
Украинский морпех сел пожизненно за расстрел шести жителей ДНР
ФСБ задержала готовившего теракт на БАМе
Сотрудница налоговой службы России брала взятки за бездействие и села на 8,5 года
Бастрыкин раскрыл новые подробности о теракте в отношении военкора Татарского