Блиновской предрекли отправку в СИЗО из-за действий кураторов ее марафонов

Адвокат сообщил о возможном аресте Блиновской из-за действий кураторов ее марафонов

Фото: Михаил Воскресенский / РИА Новости

Блогерша Елена Блиновская может быть отправлена в СИЗО из-за активной деятельности кураторов ее марафонов в социальных сетях. Об этом сообщили в правоохранительных органах, передает ТАСС.

«В том случае, если с ее стороны будут установлены нарушения запретов, правоохранители могут выйти в суд с ходатайством об ужесточении меры пресечения с домашнего ареста на заключение под стражу», — предрекли в правоохранительных органах.

Адвокат Сергей Жорин отметил, что ужесточение меры пресечения зависит от следующих факторов: «какие есть доказательства того, что публикации делала не обвиняемая и [что она] не нарушала установленные судом запреты, какая позиция следствия на этот счет, а также насколько судья захочет в этом разбираться».

Жорин добавил, что Блиновская должна была закрыть доступ к своим страницам в социальных сетях после запрета пользоваться мобильной связью, а также подчеркнул, что следствие может допросить кураторов ее марафонов и верифицировать принадлежность аккаунтов, где появилась соответствующая информация.

Ранее Пресненский районный суд Москвы установил в отношении обвиняемой в неуплате налогов блогерши запрет на пользование мобильной связью и интернетом, после чего в сети появилась информация о том, что сотрудники Блиновской продолжают активно продвигать ее онлайн-продукты и призывать участвовать в марафонах.

28 апреля суд в Москве поместил Блиновскую под домашний арест до 26 июня. Она проходит по делу об уклонении от уплаты налогов на 918 миллионов рублей.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Сексуальный маньяк из Казани предстанет перед судом за нападения на женщин
Бывшего преподавателя российского университета обвинили в 23 эпизодах коррупции
Пассажирский автобус из Казахстана перевернулся на российской трассе
Главврача больницы осудили на три года условно за смерть шести пациентов на ИВЛ
Единственного поставщика российских компьютеров МВД осудили на два года за аферу
ФСБ задержала в Пензе передававшего СБУ данные об участниках СВО и их семьях
Найден издевавшийся над бродягами в российском городе трэш-блогер
Стало известно о длительной слежке за Кивой перед убийством