Беспилотник заметили над ТЭЦ в Подмосковье

Shot: беспилотный летательный аппарат заметили сотрудники ТЭЦ-29 в Электростали

Фото: Stephan Schulz / Globallookpress.com

Сотрудники ТЭЦ-29 в Электростали заметили беспилотный летательный аппарат (БПЛА) в небе над станцией. Об этом сообщил Telegram-канал Shot.

Отмечается, что незадолго до появления беспилотника на одной из линий электропередачи (ЛЭП) произошло короткое замыкание, из-за чего под ней выгорела трава. Пострадавших в результате инцидента не было.

Позднее выяснилось, что БПЛА запустили сами сотрудники станции, однако полет не был согласован с руководством ТЭЦ-29. С помощью беспилотника рабочие хотели проверить место короткого замыкания, которое, по предварительным данным, произошло из-за технической неисправности.

Ранее в подмосковных Химках самодельный беспилотный летательный аппарат упал на территории завода «Факел», который производит системы противовоздушной обороны (ПВО). Аппарат нашли охранники при обходе территории предприятия — он был похож на собранный кустарно квадрокоптер.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Депутат Хамзаев поддержал идею высылки из РФ торговцев поддельным алкоголем
Российские военные уничтожили базу с поставленными США боеприпасами к HIMARS
В Госдуме отреагировали на идею считать воспитание пятерых детей профессией
Российские войска отбили контратаки ВСУ на южно-донецком направлении
Названы причины снижения числа соискателей на рынке труда в России
Пожар на складе с покрышками в Петербурге локализовали
Шахта «Листвяжная» возобновила работу после аварии
Российские военные показали разбитые позиции и уничтоженную технику ВСУ под Курском